«ДЕНЕ ЖӘНЕ САНА» – ТУРНИР ПО БЫСТРЫМ ШАХМАТАМ СРЕДИ ОРГАНИЗАЦИЙ АЛМАТЫ

8 Декабря 2018 года, в 10:00, в Алматы состоялся турнир «Дене және сана», где  организации южной столицы, померились силами в шахматном мастерстве.

Командный турнир по быстрым шахматам проходил по швейцарской системе от 5 до 9 туров.  Контроль времени: 15 минут на всю партию каждому участнику.

Каждая команда состояла из трех мужчин и одной женщины.

• Дистрибьютор фитнес-оборудования «MFitness» – 1 команда

Победители соревнований в командном турнире определялись по наибольшему количеству командных очков, набранных во всех матчах (выигрыш — 2 очка, ничья — 1 очко, поражение — 0 очков).

– Меруерт Кинжан

«Лучшей женщиной» турнира стала представительница спортивного центра «Triumpher» – Галина Полупанова. Пройдя соревнования без единого поражения, она набрала 5 очков из пяти возможных.

АО «ЕНПФ», Спортивный центр «BossTan Gym», Корпоративный фонд «Смелость быть первым»,  Дистрибьютор фитнес-оборудования «MFitness» и Федерация Пауэрлифтинга «WRPF Kazakhstan» разделили остальные места в соответствующем порядке.