Турниры

Чемпионат мира до 20 лет

Тарвизио (Италия), 12-26 ноября 2017 года.

Положение турнира: Junior World Championship regulations

До 15 октября 2017 года необходимо прислать заявку на электронный адрес: wjcc2017@gmail.com.

Турнир пройдет по швейцарской системе в 11 туров. Победители World Junior Championship u20 (open/boys) получит звание гроссмейстера (GM). Победители World Girl Junior Championship u20 получит звание женский гроссмейстера (WGM). Серебряные и бронзовые призеры в обоих категориях (до 20) получат звание международного мастера (IM) и женский международный мастер(WIM). Все 3 места будут награждены медалями, кубками и денежный приз приблизительно 9 500 евро.  Все участники и арбитры получать дипломы.

Регистрационный взнос для официальных участников 70 евро, а для дополнительных 140 евро. Оплаты на прямую производить в ФИДЕ. Орг. взносы для всех лиц 100 евро необходимо оплатить до 15 октября 2017 года. Детали рейсов отправить до 15 октября 2017 года wjcc2017@gmail.com для бронирование трансфера из аэропорта Венеции  в отель.

Рекивизы регистрации и трансфера: Accademia Internazionale di Scacchi BANK: Banca Popolare di Spoleto – sportello di Deruta – (PG) SWIFT/BIC: BPSPIT31 IBAN: IT79 M057 0438 4200 0000 0006 205

Оплату за проживание необходимо внести в размере 50% до 15 октября 2017 года, остальные 50% — по приезду.

Реквизиты для оплаты проживания: Consorzio di Promozione Turistica del Tarvisiano BANCA POPOLARE FRIULADRIA FIL. DI TARVISIO IBAN: IT 64 L 05336 64290 000035303841 SWIFT CODE: BPPNIT2P627

 

Контакты.

Регистрация и трансфер: wjcc2017@gmail.com

Проживание: cristiana@tarvisiano.org

Трансфер аэропорт Венеции — отель: wjcc2017@gmail.com

WhatsApp:  с понедельника по пятницу 9:00-19:00 + 39-3297954623

Сайт:  www.fideacademy.com/wjcc2017

 

План международных соревнований на 2017 год  

Наименование спортивно-массовых мероприятий

Сроки и место проведения спортивно-массовых мероприятий

1.

Международные турниры «Дели Опен», «Ченнаи Опен»

Январь

Индия

2.

МТ «Мемориал Ю.М. Никитина»

Январь

г. Павлодар

3.

Фестиваль «Шахматная Астана-Зима» (рапид, блиц)

14-15 января

г. Астана

4.

МТ «Москва Опен»

Январь-февраль

г. Москва

(Россия)

5.

Кубок акима Павлодарской области

Январь-февраль

г. Павлодар

6.

Чемпионат РК среди мужчин и женщин (полуфинал)

Январь-февраль

г. Астана

7.

Чемпионат РК среди юношей и девушек 8-18 лет

24 января-5 февраля

г. Щучинск

8.

Чемпионат Мира среди женщин

6-28 февраля

г. Тегеран (Иран)

9.

Зимний Кубок Алексея Широва

25 февраля -7 марта

г. Юрмала, Латвия

10.

Чемпионат РК среди молодежи до 20 лет

10-20 марта

г. Астана

11.

МТ «Каппель ля Гранде»

Февраль

г. Капелла (Франция)

12.

Семинар для арбитров и тренеров

Февраль-июль

По назначению

13.

МТ «Аэрофлот Опен»

Март

г. Москва

(Россия)

14.

МТ «Рейкьявик Опен»

Март

г. Рейкьявик

(Исландия)

15.

Кубок РК международного гроссмейстера Динары Садуакасовой среди студентов вузов

Март,

г. Астана

16.

ЧА среди юношей и девушек 8-18 лет

Март-апрель

г. Ташкент

(Узбекистан)

17.

ЧМ среди любителей

1-9 апреля

г. Сполето (Италия)

18.

МТ «Ташкент Опен»

Апрель

г. Ташкент

(Узбекистан)

19.

Фестиваль «Шахматная Астана-Весна» (рапид,блиц)

1-2 апреля

г. Астана

20.

МТ «Дубай Опен»

Апрель

г. Дубай

(ОАЭ)

21.

Повышение квалификаций тренеров и арбитров

4-14 апреля

г. Костанай

22.

МТ «Бангкок Опен»

Апрель

г. Бангкок

(Тайланд)

23.

УТС по подготовке к международным соревнованиям

Март-май

По назначению

24.

ЧМ среди школьников

20-30 апреля

г. Ясы (Румыния)

25.

Чемпионат РК среди мужчин и женщин (финал)

3-14 апреля

г. Алматы

26.

Чемпионат мира среди женщин (блиц, рапид)

Май-декабрь

По назначению

27.

Командные ЧМ среди мужчин и женщин

15-27 мая

г. Ханты-Мансийск (Россия)

28.

Турнир посв. памяти ЗТ РК Черепановой О.А. (рапид, блиц)

26-28 мая

г. Астана

29.

Мемориал

А. Махамбетова (Детский Кубок РК)

16-24 мая

г. Кызылорда

30.

Клубный Чемпионат Казахстана

Май-июнь

По назгачению

31.

Зональные турниры Зоны 3.4 (Отборочные к Кубку Мира и ЧМ)

Май-Июль по назначению

32.

ЧА среди юношей и девушек до 20 лет

Май-июль

По назначению

33.

ЧА среди мужчин и женщин

Май-июль

По назначению

34.

Матчевая встреча с ведущими сборными Мира

Май-июнь

По назначению

35.

Чемпионат Мира среди мужчин (блиц, рапид)

Июнь-Декабрь

По назначению

36.

Чемпионат РК среди сеньоров

Июнь-июль

По назначению

37.

МТ  «Мемориал Дружинина»

Июнь

г. Уральск

38.

Детский Республиканский турнир «Мемориал Уфимцев» (Детский Кубок РК)

4-12 июня

г. Костанай

39.

МТ «Мемориал

К. Асряна»

Июнь

г. Ереван

(Армения)

40.

Детский Республиканский турнир (Детский Кубок РК)

Июнь

г. Шымкент

41.

МТ «Надежды Прииртышья»

Июнь

г. Павлодар

42.

УТС по подготовке к международным соревнованиям

Июнь

По назначению

43.

Детский Республиканский турнир «Мемориал Х.С. Омарова»

Июнь

г. Астана

44.

МТ «Бенаски»

Июнь

г. Барселона

(Испания)

45.

МТ «Шахматное лето в Болгарии»

Июнь

(Болгария)

46.

Шахматный фестиваль «TCAM Chess Open»

Июнь-июль

г. Астана

47.

Семинар для арбитров и тренеров

Июль-декабрь

По назначению

48.

Кубок РК 1 этап – Astana Open

20-30 июля

г. Астана

49.

Всемирная юношеская олимпиада

Июль-декабрь

Индия

50.

Фестиваль «Шахматная Астана-Лето» (рапид,блиц)

20 июля

г. Астана

51.

Мемориал

Л. Полугаевского

Июль

г. Самара

(Россия)

52.

МТ «Мемориал Найдорфа»

Июль

(Польша)

53.

МТ «Билль Опен»

Июль

(Швейцария)

54.

УТС по подготовке к международным соревнованиям

Июль-сентябрь

По назначению

55.

Кубок Центральной Азии

Июль-Декабрь

По назначению

56.

Детский Республиканский турнир (Детский Кубок РК)

20-30 июля

г. Астана

57.

Детский Республиканский турнир «Прииртышье 2016» (Детский Кубок РК)

1-8 августа

г. Павлодар

58.

УТС по подготовке к ЧМ и международным соревнованиям

Август

По назначению

59.

Детский Республиканский турнир «Маралсай 2016» (Детский Кубок РК)

Август

г. Талгар

60.

ЧМ детский до 8,10,12 лет

21-31 августа

г. Бразилиа (Бразилия)

61.

Республиканский турнир «День шахтера»

Август

г. Экибастуз

62.

МТ «Отважная пешка»

Август

г. Новосибирск

(Россия)

63.

МТ «Рига Опен»

Август

г. Рига

(Латвия)

64.

МТ «Кубок Губернатора»

Август

г. Сатка

(Россия)

65.

МТ «Вена Опен»

Август

г. Вена

(Австрия)

66.

Матчевая встреча с ведущими сборными Мира

Август-сентябрь

По назначению

67.

Республиканский турнир «Мемориал Л. Тажиевой»

Сентябрь

г. Шымкент

68.

ЧА преди сеньоров

Сентябрь-ноябрь, по назначению

69.

Кубок Мира среди мужчин

1-25 сентября

г. Батуми (Грузия)

70.

Азиатские Игры в помещениях

15-24 сентября (Туркменистан)

71.

ЧМ среди юношей и девушек 14,16,18 лет

16-26 сентября

г. Монтевидео

(Уругвай)

72.

МТ «Кубок Губернатора Югры»

Сентябрь

г. Ханты-Мансийск

(Россия)

73.

Республиканский шахматный турнир среди школьников на кубок международного гроссмейстера Дармена Садвакасова.

Октябрь-ноябрь,

По назначению

74.

ЧМ среди юношей и девушек до 20 лет

1-16 октября

г. Тарвисио (Италия)

75.

Кубок РК 2 этап – Алматы опен

2-11 октября,

г. Алматы

76.

Командный чемпионат РК (рапид)

16-19 октября

г. Караганда

77.

Чемпионат РК среди мужчин и женщин (блиц, рапид)

20-23 октября

г. Караганда

78.

Фестиваль «Шахматная Астана-Осень» (рапид,блиц)

28-29 октября

г. Астана

79.

МТ «Остров Мэн»

Октябрь

(Великобритания)

80.

МТ «Мемориал Чигорина»

Октябрь

г. Санкт-Петербург

(Россия)

81.

ЧМ среди сеньоров

6-19 ноября

г. Аку-Терме

(Италия)

82.

МТ «Бенидорм»

Ноябрь

(Испания)

83.

Командный чемпионат Мира среди городов

Ноябрь-декабрь

(ОАЭ)

84.

УТС востановительный

Ноябрь-декабрь

По назначению

85.

Кубок РК 3 этап — «Павлодар Опен»

20-30 ноября

г. Павлодар

86.

МТ «Лондон классик»

Декабрь

(Великобритания)

87.

МТ «Катар Опен»

Декабрь

(Катар)

88.

МТ «Аль Аин классик»

Декабрь

(ОАЭ)

89.

Кубок РК (финал)

17-24 декабря

г. Астана

90.

Детский Кубок РК (финал)

17-24 декабря

г. Астана