Закрытие ЧРК 2015 среди юношей и девушек

3_1

В Кызылорде прошло торжественное закрытие Чемпионата РК среди юношей и девушек 8-18 лет.

Чемпионами 2015 года по классическим шахматам стали:

Девушки до 8 лет – Калдарова Аяулым (Шымкент)

Девушки до 10 лет – Камалиденова Меруерт (Астана)

Девушки до 12 лет – Нургали Назерке (Кызылорда)

Девушки до 14 лет – Серикбай Асель (Кызылорда)

Девушки до 16 лет – Муратова Салтанат (Шымкент)

Девушки до 18 лет – Асаубаева Диана (Костанай)

Юноши до 8 лет – Бияхмет Амирали (Астана)

Юноши до 10 лет – Аманжол Султан (Кызылорда)

Юноши до 12 лет – Исанжулов Арыстан (Семей)

Юноши до 14 лет – Умбетов Казбек (Астана)

Юноши до 16 лет – Махнев Денис (Павлодар)

Юноши до 18 лет – Сайын Жанат (Уральск)

В некоторых категориях пришлось провести тайбрейки, чтобы определить участников Чемпионата мира.

Таблицы прилагаются.

Чемпионами 2015 года по быстрым шахматам стали:

Девушки до 8 лет – Калдарова Аяулым (Шымкент)

Девушки до 10 лет – Камалиденова Меруерт (Астана)

Девушки до 12 лет – Нургали Назерке (Кызылорда)

Девушки до 14 лет – Серикбай Асель (Кызылорда)

Девушки до 16 лет – Муратова Салтанат (Шымкент)

Девушки до 18 лет – Даянова Регина (Караганда)

Юноши до 8 лет – Бекбосын Диас (Алматы)

Юноши до 10 лет – Кали Елимжан (Астана)

Юноши до 12 лет – Ногербек Казыбек (Астана)

Юноши до 14 лет – Жалмаханов Рамазан (Алматы)

Юноши до 16 лет – Турар Дастан (Тараз)

Юноши до 18 лет – Сайын Жанат (Уральск)

Чемпионами 2015 года по молниеносным шахматам стали:

Девушки до 8 лет – Калдарова Аяулым (Шымкент)

Девушки до 10 лет – Абдилдаева Лаура (Уральск)

Девушки до 12 лет – Уалихан Камила (Алматы)

Девушки до 14 лет – Серикбай Асель (Кызылорда)

Девушки до 16 лет – Муратова Салтанат (Шымкент)

Девушки до 18 лет – Асаубаева Диана (Костанай)

Юноши до 8 лет – Бекберген Исахан (Тараз)

Юноши до 10 лет – Ахмединов Сатбек (Астана)

Юноши до 12 лет – Сатыбалды Амир (Астана)

Юноши до 14 лет – Салимов Руслан (Костанай)

Юноши до 16 лет – Махнев Денис (Павлодар)

Юноши до 18 лет – Сайын Жанат (Уральск)

Заместитель акима Кызылординской области Рауан Кенжеханулы поздравил всех победителей, вручил специальные призы лучшим командам областей: дипломы и кубки.

Юноши:

  1. Астана
  2. Кызылорда
  3. Павлодар

2_2

Девушки:

  1. ЮКО
  2. Кызылорда
  3. Астана

1_1

Фотогалерея