Окончательные итоги Чемпионата РК по блицу и рапиду

С 16 по 21 октября в Караганде прошли Чемпионаты Республики Казахстан 2012 года по быстрым шахматам и блицу.

В командном турнире (по рапиду) победу одержала сборная Павлодарской области (Джумабаев Р., Егоров Е., Ложников В., Анкудинова Е.) – 16 очков из 18.

Второе место заняла сборная Акмолинской области (Нугуманов Б., Темирбаев С., Каирбеков Р., Байжанова Ж.) – 14 очков.

Третье-четвертое место поделили сборные Астаны и Карагандинской области (по 13 очков). По дополнительным показателям столичная команда (Исмагамбетов А., Айтбаев А., Козганбай Е., Алпысбаева А.) стала бронзовым призером.

В чемпионате Казахстана по быстрым шахматам победил международный мастер Кирилл Кудеринов (Актобе) — 7,5 очков из 9. Столько же набрал международный гроссмейстер Ануар Исмагамбетов (Астана), но коэффициент Бухгольца у него оказался ниже. Третье место занял международный гроссмейстер Ринат Джумабаев (Павлодар) – 7 очков.

Победителем ЧРК по блицу стал международный мастер Павел Гнусарев (Рудный) – 7,5 очков из 9. Второе-четвертое места поделили международный гроссмейстер Рустам Хуснутдинов (Караганда), Кирилл Кудеринов и Евгений Егоров – по 7 очков. Именно в таком порядке расставили призеров дополнительные показатели. (см таблицу результатов)