Чемпионат Казахстана среди юниоров до 20 лет

IMG-20160229-WA0004

В Кокшетау завершился главный турнир года юношей и девушек до 20 лет.
Всего в турнирах по классическим шахматам, по быстрым шахматам и блицу приняло участие 142 спортсмена из 11 регионов Казахстана.

В соревнованиях по классическим шахматам победили Жанат Сайын (Уральск) и Диляра Альбекова (Тараз).
Также в тройке призеров Арыстанбек Уразаев (Актобе) и Денис Махнев (Павлодар), Айсезым Мухит (Уральск) и Анель Муратова (Шымкент).
Этот турнир являлся отбором к Чемпионатам Азии и мира, финалу Чемпионата Казахстана среди мужчин и женщин.

В соревнованиях по быстрым шахматам победили Денис Махнев и Диляра Альбекова. Серебряные медали завоевали Арыстанбек Уразаев (Актобе) и Алиса Козыбаева (Костанай). Бронзовые призеры – Алишер Сулейменов (Павлодар) и Алина Бакытжан (Кокшетау).

Лучшие в блице – Денис Махнев и Еркежан Адильбекова (оба – Павлодар). Второе место заняли Аян Ахметов (Астана) и Регина Даянова (Караганда).Третье место заняли Жандос Агманов (Астана) и Айсезым Мухит.

Генеральным спонсором Чемпионата Республики Казахстан 2016 года среди юношей и девушек до 20 лет является Научно-образовательный фонд им. Шахмардана Есенова.

Фото Вручения смотрите: Здесь

Технические подробности: profchess.kz