Завершился чемпионат Казахстана среди сеньоров и сеньорит

Победители получили возможность участвовать в чемпионатах Азии и мира
DSC_0296 Чемпионат Республики Казахстан 2016 по стандартным шахматам среди сеньоров и сеньорит прошел в Костанае. Он собрал 41 спортсмена. Соревнования проводились в двух возрастных категориях: среди мужчин и женщин от 50 до 65 лет и старше 65 лет.
DSC_0390По итогам соревновании чемпионкой среди женщин в возрастной категории от 50 до 65 лет стала Елена Анкудинова из Павлодара. Второе место заняла Зайтуна Туралиева из Актобе. Среди женщин старше 65 лет первое место заняла Надежда Искичекова, на втором Пану Абдикасова (обе  – Алматы).

Чемпионом в возрaстной категории от 50 до 65 лет среди мужчин стал Айтказы Баймурзин, вице-чемпионом стал Сергей Линников. Победителем соревновании по стандартным шахматам среди мужчин старше  65 лет стал Марат Примбетов, на второй строчке Азербек Молдагалиев.
DSC_0330Участники, занявшие 1 место, получили право на участие в чемпионате мира; занявшие 2-е – в чемпионате Азии по стандартным шахматам среди сеньоров и сеньорит.