ЗАВЕРШИЛСЯ 5 ЭТАП ДЕТСКОГО КУБКА КАЗАХСТАНА

В Павлодаре завершился 5 этап детского кубка Казахстана «Прииртышье -2019», который состоял из 5 турниров:
— Турнир – А. Областной открытый рейтинговый турнир
— Турнир – В. Личный турнир до 14 лет (2005 г.р. и моложе)
— Турнир – С. Личный турнир до 10 лет (2009 г.р. и моложе)
— Турнир – D. Блицтурнир (для всех желающих)
— Турнир – E. Командный  зачет (состав команды 4 человека)

Призеры турнира А (open)
Основные призы:
1. Сисабаев Куаныш (Павлодар) (Эло-2289) – 8 очков
2. Базилов Арман (Павлодар) (2156) – 7,5 очков
3. Кертаев Натан (Павлодар) (1848) – 6 очков

Среди женщин:
1. Костияйнен Вера (Уральск) (1828) – 5,5 очков
2. Анисимова Мария (Экибастуз) (1214) – 3,5 очка
3. Полякова Мария (Усть-Каменогорск) (1118) – 3,5 очка

В категории среди юношей до 16 лет:
1. Адырбаев Альберт (РФ, Омск) (1932) – 5,5 очков
2. Ткачев Адиль (Экибастуз) (1744) – 5 очков
3. Жумабай Нурбек (Павлодар) (1291) – 4,5 очка

Среди сениоров 1969 года и старше:
1. Ернияшов Куанышкали (Актобе) (1878) – 5 очков
2. Дукембаев Каирбек (Павлодар) (1679) – 3,5 очка

Призеры турнира В (до 14 лет)

Юноши до 14 лет (основные призы):
1. Кенбеилов Тимур (Караганды) (1868) – 8 очков/
2. Малыгин Владислав (Павлодар) (2015) – 7,5 очков
3. Балмагамбетов Тимур (Павлодар) (1653) – 7 очков

Девушки до 14 лет:
1. Алипбек Арайлым (Шымкент) (1590) – 6 очков
2. Даушева Айя (Костанай) (1437) – 5,5 очков
3. Шакенова Индира (Экибастуз) (1310) – 5,5 очков

Юноши до 12 лет:
1. Несипбаев Бекмухамед (Шымкент) (1646) – 6,5 очков
2. Тюгашев Григорий (РФ, Бурятия) (1459) – 6,5 очков
3. Таникин Исабек (Алматы) (1661) – 6,5 очков

Девушки до 12 лет:
1. Калдарова Аяулым (Нур-Султан) (1549) – 5,5 очков
2. Койшыбай Айдана (Павлодар) (1419) – 5,5 очков
3. Думанкызы Альфараби (ВКО) (1220) – 5 очков

Призеры турнира С (до 10 лет)

Юноши до 10 лет (основные призы):
1. Петухов Алан (Актобе) (1545) – 8,5 очков
2. Омар Темирлан (Павлодар) (1346) – 7,5 очков
3. Луцик Степан (Павлодар) (1389) – 7 очков

Девушки до 10 лет:
1. Оразалина Нурсулу (Павлодар) (1580) – 7 очков
2. Джаппарбекова Малика (Нур-Султан) (1388) – 7 очков
3. Асылхан Асия (Туркестан) (1119) – 7 очков

Юноши до 8 лет:
1. Каракаш Кирилл (Костанай) (1255) – 6 очков
2. Ербол Амирлан (Шымкент) (1103) – 6 очков
3. Дерксен Вадим (Павлодар) (1135) – 6 очков

Девушки до 8 лет:
1. Жаппар Зейнеп (Кызылорда) (0) – 5 очков
2. Курочкина София (Нур-Султан) (0) – 5 очков
3. Оралхан Аружан (ВКО) (0) – 4,5 очка

Турнир D (блиц-турнир)

Основные места:
1. Балгужинов Бахытжан (Павлодар) (2263) – 8 очков
2. Нугуманов Бахтияр (Кокшетау) (IM, 2245) – 7,5 очков
3. Казаков Константин (Павлодар) (IM, 2345) – 7,5 очков

Среди женщин:
1. Ким Кристина (Павлодар) (WCM, 1797) – 6,5 очков
2. Костияйнен Вера (Уральск) (1819) – 6 очков
3. Адильбекова Еркежан (Павлодар) (1748) – 5,5 очков

Среди ветеранов:
1. Ернияшов Куанышкали (Актобе) (1825) – 6 очков
2. Какишев Нажмиден (Аксу) (1904) – 6 очков
3. Дукембаев Каирбек (Павлодар) (1615) – 6 очков

Среди юношей до 16 лет:
1. Кенбеилов Тимур (Караганды) (1896) – 7 очков
2. Адырбаев Альберт (РФ, Омск) (1918) – 6,5 очков
3. Ткачев Адиль (Экибастуз) (1653) – 6 очков

Среди юношей до 10 лет:
1. Петухов Алан (Актобе) (1756) – 6,5 очков
2. Болат Инаят (Нур-Султан) (1382) – 5,5 очков
3. Джумагулов Рустэм (Нур-Султан) (1364) – 5 очков

Распределение мест в командном турнире Е:

1 место: Павлодарская область-1; состав – Малыгин Владислав, Жанабаев Асанали, Луцик Степан, Галлам Алишер

2 место: Павлодарская область-3; состав – Балмагамбетов Тимур, Баянтас Асман, Омар Темирлан, Дерксен Вадим

3 место: Актюбинская область; состав – Уталиева Дарига, Мырзабек Расул, Петухов Алан, Жолжанов Олжас.

В РАЗДЕЛ НОВОСТИ
В РАЗДЕЛ ТУРНИРЫ
РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА

 

Генеральный партнер КФШ – АО «ФНБ «Самрук Казына», социальный партнёр – фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Генеральный спонсор РОО «Казахстанская федерация шахмат» – научно образовательный фонд им. академика Шахмардана Есенова.

Информационные партнеры КФШ: