КОМАНДА ИЗ КАЗАХСТАНА ЗАВОЕВАЛА «БРОНЗУ» НА ОНЛАЙН ЧЕМПИОНАТЕ АЗИИ ПО ШАХМАТАМ СРЕДИ СТУДЕНТОВ

Казахстанская Федерация шахмат информирует о том, что с 14 по 29 декабря 2020 года на платформе Chess.com состоялся онлайн Чемпионат Азии по шахматам среди студентов. Мероприятие организовано Азиатской федерацией университетского спорта (AUSF)  и национальной федерация университетского спорта Ирана (IUSF), при поддержке Международной шахматной федерации (FIDE) и Азиатской федерации шахмат (ACF).

В Чемпионате приняли участие 48 игроков из 12-ти Азиатских стран. Честь Казахстана защищали студенты и выпускники университета МУИТ.

По итогам чемпионата, набрав 17,5 очков команда из Казахстана завоевала 3-е место и «бронзовую медаль». Команды Ирана и Индонезии заработали по 19,5 очков, победитель определился после тай-брейка. 1-е место и «Золото» турнира завоевала команда из Индонезии, 2-е место и «Серебряная медаль» у команды из Ирана.

На фото: Тренер по физ.культуре МУИТ — Мукашева Найля Смагуловна. Участники: Ален Рахимжан, (FM), Иван Мезенцев (FM), Бахытжан Кембаев (CM).

Для девушек чемпионат Азии по шахматам среди студентов 2020 года завершился 17 декабря т.г. Казахстанская шахматистка Анель Муратова заняла 4 место в личном зачете среди женщин.

Казахстанская Федерация шахмат поздравляет команду университета МУИТ с призовым местом и желает новых побед в международных соревнованиях.

Пресс-служба Казахстанской Федерации шахмат, г. Нур-Султан,30 декабря 2020 г. Сайт КФШ: kazchess.kz