ДВА «ЗОЛОТА» И «СЕРЕБРО» ВЗЯЛ КАЗАХСТАН НА ЧЕМПИОНАТЕ АЗИИ ПО ШАХМАТАМ СРЕДИ СЕНЬОРОВ

Казахстанская федерация шахмат информирует о том, что с 13 по 21 июля 2020 года состоялся онлайн Чемпионат Азии по шахматам среди сеньоров  в категориях старше 50 и 65 лет. В соревновании приняли участие 25 казахстанских шахматистов и шахматисток.

Вчера, 20 июля, Марат Примбетов стал Чемпионом Азии среди сеньоров старше 65 лет, Надежда Искичекова — лучшей среди женщин старше 65 лет. Сегодня, 21 июля, Елена Анкудинова завоевала 2-е место и стала серебряным призёром среди женщин — сеньоров старше 50 лет.

Таким образом, по итогам Чемпионата Азии среди сеньоров у Казахстана два «Золота» и одно «Серебро». В командном зачёте казахстанские шахматисты стали первыми!

Казахстанская федерация шахмат поздравляет названных победителей и призеров соревнования с награждением их номерными дипломами и вручением им денежных сертификатов!

Результаты: скачать Seniors  65+