МУЖСКАЯ СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА ЗАВОЕВАЛА БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ ОНЛАЙН КУБКА АЗИАТСКИХ НАЦИЙ 2020

Сегодня, 26 октября, в результате целенаправленных и своевременных усилий, предпринятых Казахстанской Федерацией шахмат, мужской сборной Казахстана, поделившей с командой Ирана 3-4 места по итогам онлайн Кубка Азиатских Наций 2020, также были вручены бронзовые медали соревнования. Справедливость, таким образом, восторжествовала!

Прошедший континентальный командный турнир был затяжным, трудным, но весьма интересным и захватывающим. Мужская сборная Казахстана без особых видимых усилий отобралась в четвертьфинал соревнования, а затем, обыграв крепкую команду Филиппин, прошла в полуфинал, где достойно сражалась с одной из самых сильных команд мира — сборной Индии, но проиграла и уступила ей право выступить в финале состязания. В параллельном полуфинале сборная Ирана уступила команде Австралии.

В заключительной, финальной части турнира команда Австралии довольно неожиданно обыграла индийскую сборную, став таким образом победителем онлайн Кубка Азиатских Наций 2020 года. Индия — серебряный призер, две команды Иран и Казахстан стали бронзовыми призерами соревнования.

Поздравляем нашу мужскую сборную с отличным выступлением и желаем ей и ее членам покорения новых спортивных и жизненных вершин!

Кубок Азиатских Наций — это крупнейшее континентальное соревнование года, проводимое среди команд стран Азии. В онлайн состязании 2020 года приняло участие 31 женская и 38 мужских национальных сборных. Общий призовой фонд турнира составил 20 000 долларов США.

Благодарим нашего партнера — авиакомпанию «Air Astana» — за поддержку наших команд в ходе соревнования.