ЮНЫЕ ШАХМАТИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА МОЛОДЕЖНОМ ЧЕМПИОНАТЕ ЗАПАДНОЙ АЗИИ ПО ШАХМАТАМ

На игровой платформе Tornelo подвели итоги Молодежного Чемпионата Западной Азии по шахматам среди юношей и девушек в возрастных категориях до 8, 10, 12, 14, 16, 18 лет.
По итогам онлайн соревнования, в напряженной борьбе казахстанский шахматист Ергали Сулеймен завоевал 2 место среди юношей до 14 лет и стал серебряным призером соревнования. В этой категории три призера набрали одинаковое количество очков, но по дополнительным показателем золото досталось спортсмену из Индии. Другой казахстанец Бексултан Молдагали набрав 7 очков из 9 возможных, финишировал в этой категории четвертым.

Бронзовым призером в категории до 10 лет назван 9- летний шахматист Дармен Даурен. В этой категории первые два места также достались спортсменам из Индии.

Казахстанская Федерация шахмат поздравляет юных шахматистов с успехом! Спортсмены проявили себя достойно и показали настоящую волю и стремление к